Официальный сайт факультета "Боевых информационно-управляющих систем"
Военно-морского института радиоэлектроники им. А.С. Попова
Навигатор

Вход для БИУСников

Разделы новостей
Новости факультета [2]
Новости кафедры БИУС НК [1]
Новости кафедры БИУС ПЛ [0]
Новости сайта [2]
Новости армии и флота [5]

Наши партнёры

Наш опрос
Как Вы относитесь к реформам в армии?
Всего ответов: 52

Приветствуем Вас, Гость · RSS · Выход 24.04.2024, 18:39

Начало » 2007 » Ноябрь » 26 » Жилье для военнослужащих...
Жилье для военнослужащих...
Президент Владимир Путин осматривает квартал, построенный для военнослужащих в городе Пушкин. Как пояснил замминистра регионального развития Сергей Круглик, подводя итоги реализации программы «15+15» в пяти пилотных регионах, на руки новоселам уже выдано полторы тысячи ордеров.

Помимо Петербурга, для военнослужащих построены 12 домов в Ленобласти, 13 в Калининградской области, 15 в Московской области — всего 7 тысяч 720 квартир в четырех регионах. Кроме того, приобретено 7 тысяч 624 квартиры в Москве.

Сергей Круглик добавил, что его ведомству удалось построить на 12 (!) квартир больше, чем было утверждено по плану программы. При этом сэкономлено 270 миллионов рублей (!), на эти средства можно купить дополнительно 10 квартир. Президент дал поручение заинтересованным министерствам решить эту проблему.

Самым сложным, по словам Сергея Круглика, был Калининградский регион, где пришлось построить целую улицу, зато проект в Пушкине является показательным. «Здесь, на территории воинской части были вывезены тысячи кубов мусора, необходимо было заново прокладывать все сети и коммуникации», - показал он знание темы.

Квартал для военнослужащих в городе Пушкине в сентябре «принимала» губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Здесь построено 60 домов на 2 тысяч 566 квартир. Как сообщил генерал-полковник, исполняющий обязанности начальника службы расквартирования и обустройства войск Министерства обороны, Виктор Власов, до запуска этой программы в Петербурге 6 тысяч служащих офицеров не имели жилья. Сейчас здесь уже живут более 100 семей, к заселению готовы 1,5 тысячи квартир. Весь квартал заполнится новоселами до нового года.

В квартале в Пушкине за счет бюджета города произведена прокладка инженерных сетей, осуществлен ремонт дорог, возводится три 4-этажных жилых дома, строится школа и детский сад.

Власов также сообщил, что помимо этой программы, для военнослужащих запускается система накопительной ипотеки для приобретения жилья. После первых 3 лет службы на счету военнослужащего накапливается необходимая сумма для первого взноса, жилье приобретается в ипотеку, а затем, по ходу службы, на этот же счет поступают средства для выплаты этой ипотеки. Кроме этого решаются проблемы по обеспечению военнослужащих служебным жильем.

Говоря о программе «15+15», президент Владимир Путин отметил, что в результате программы построен 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилья в пяти самых дорогих регионах России. «Возведение таких кварталов — хорошая школа для строителей», — сказал он.

Поручение по строительству жилья для военнослужащих было дано в феврале 2006 года.

www.fontanka.ru
Категория: Новости армии и флота | Просмотров: 3061 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 8
8 Stevedorce  
0
Как правило, предприятия, имеющие в штате архитектора, готовы взяться за индивидуальные проекты и внести изменения в стандартный вариант либо разработать проект с нуля https://www.blokprom.ru/categ/gazosilikatnye-bloki/d-400/625-250-150/

22 готовых проекта https://www.blokprom.ru/categ/cementnie_bloki/gazobloki/cubi/cubi-d600-625x250x500/

Наличие собственного производства гарантирует высокое качество продукции и контроль за ним, низкую стоимость в сравнении с компаниями, которые заказывают материал у сторонних фирм https://www.blokprom.ru/categ/gazosilikatnye-bloki/d-600/625-250-75/

Сегодня мы способны реализовать практически любой проект, от возведения небольшого загородного дома, до коттеджа внушительной площади и размеров https://www.blokprom.ru/categ/penobloki/kaluzhskij-gazobeton-d400-625x250x125/

проектирование; производство; строительство https://www.blokprom.ru/categ/penobloki/bck-d500-600x100x300/

Клееный брус, бревно — базовый материал для строительства, который изготавливается на собственном домостроительном комбинате https://www.blokprom.ru/categ/penobloki/blokprom-d700-625x250x250/
На производственных площадках реализован полный цикл деревообработки https://www.blokprom.ru/categ/gazobetonnie-bloki/peregorodochnye-bloki/pb-d400/625-200-125/

7 rty  
0
Cборник читов для Point Blank (8шт.) 2012 http://www.cheats-gamer.ru/pb
Чит на деньги для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
Читы на Оружие для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
Читы Wallhack (ВХ) для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
чит на опыт для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
Мультичит с Wallhack с CrossHair для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
Чит WH Glass для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb
Чит Point Blank на Бессмерти http://www.cheats-gamer.ru/pb
Чит Aim + Wh для Point Blank http://www.cheats-gamer.ru/pb

6 ylianov63@yandex.ru  
0
Спасибо.Выручили.

5 Administrator  
0
Первоисточник данного сообщения интернет портал fontanka.ru

4 Дмитрий  
0
Да.. ничего не скажешь...

3 Afanasik  
0
Бывают в жизни огорченья happy
Но это не тот случай angry

2 Доцент  
0
Я участник программы. В мае нас собирали во Фрунзе, обещали к сентябрю всем дать квартиры. В ноябре президент по телевизору заявил, что всем дали. На дворе декабрь, а лично мне даже ещё никто не предложил

1 Administrator  
0
Я в шоке от таких цифр!!!

Как можно построить на 12 квартир больше и при этом еще и сэкономить такую сумму!

Если на 270 миллионов рублей можно купить 10 квартир, то стоимость одной квартиры 27 миллионов!!! И кому же такие квартиры выдают!!!???

По той же президентской программе (из достоверных источников) выделяются квартиры, для обычных офицеров, общей площадью неболее 76 кв.м. (3-х комнатные). Берет сомнение что такая квартира в Лен. области стоит 27 млн. рублей. И кому же тогда распределяют такие квартиры...?

Если построено 60 домов, то почему заселилось всего 100 семей? Ну даже если еще 1,5 тысячи заселиться... Куда делась еще 1000 квартир???

ИТОГ: Что то как то не верится в такие "обнадеживающие" вести... Помоему господам министрам пора спустится на землю из облаков.


Имя *:
Email *:
Код *:
© ВМИРЭ www.facultet3.ru All right reserved 2007.
Администрирование: facultet3@mail.ru
Web-Design:Сайт управляется системой uCoz